Programme portes ouvertes 2017

Découverte des activités sur scène, dans la grande salle 

                              SAMEDI 10 JUIN                               

14h30                 Yoga                                       Jacques Séropian

14h45                 Qi Gong                                  Didier Daugabel 

15h00                 Hip Hop                                   Élisabeth Demba

15h30                 Jardin musical (5 et 6 ans)     Natalie Pearson

15h45                 Chorale                                   Agnès Deschamp

16h00                 Zumba                                    Luis Corzo Vega

16h15                 Gym tonique adultes              Myriam Taprest

16h30                 Stretching postural                 Agnès Barreau

16h45                 Danses à deux                        Didier Ceypek 

17h00                 Danse Classique                     Coraline Cante

18h00                 Danse jazz                              Camille Cesselin

19h00 Pot de l'amitié offert

Découverte des activités pendant les cours, la semaine suivante (du lundi 12 au samedi 17 juin)

Les cours habituels sont ouverts au public, venez gratuitement découvrir nos activités

Lundi 12 Zumba 19h à 20h adultes  avec Luis Corzo Vega

Lundi 12 Dessin peinture 14h à 17h adultes ; 17h30 à 19h ados ; 19h30 à 21h30 adultes avec Isabelle Eleuterio

Lundi 12 Yoga 20h à 21h30 adultes  avec Marie-Lyse Jund

Mardi 13 Dessin peinture 14h30 à 16h30 adultes avec Agnieszka Sekita Lefevre

Mardi 13 Concert de la Chorale à 20h30                                       avec Agnès Deschamp

Mercredi 14 Judo 13h à 18h30 (consulter la plaquette pour la répartition des groupes/âge) avec Arnaud Grante

Mercredi 14 Arts plastiques enfants /modelage tout petits 13h30 à 17h30 (consulter la plaquette pour la répartition des groupes/âge)  avec Sandrine Leroux

Mercredi 14    Italien 18h30 à 20h (avancés) 20h à 21h30 (débutants) avec Mina Vinci

Jeudi 15  Sculpture adultes 14h à 16h30 avec Sandrine Leroux

Jeudi 15 Dessin peinture 19h00 à 21h00 adultes    Agnieszka Sekita Lefevre

Vendredi 16 Sophrologie/relaxation 19h à 20h à la MJP  avec Carole Llorens

Samedi 17 Activités sportives enfants 14h à 17h (consulter la plaquette pour la répartition des groupes/âge)              avec Hicham Ouarafana

Samedi 17 Hip Hop 10h00 à 14h30  à la MJP avec  Elisabeth Demba

Samedi 17 Qi Gong 9h45 à 11h15 à la MJP avec  Didier Daugabel

Jeudi 22 Yoga débutants 10h30 à 12h à la MJP avec Michel Mouginot

Samedi 24 Qi Gong 9h45 à 11h15 dans les salles de St GG avec  Didier Daugabel

mise à jour du 6 juin

Les activités suivantes ne sont pas représentées : pilates, gym bien être, marche nordique, scrapbooking, photographie, aromathérapie, anglais enfants, théâtre, écriture théâtrale, instruments (cours individuels), solfège. N’hésitez pas à venir nous voir pour tout renseignement

Ċ
Aslc Neauphle le Chateau,
6 juin 2017 à 09:46
Ċ
Aslc Neauphle le Chateau,
1 juin 2017 à 04:27
Ċ
Aslc Neauphle le Chateau,
1 juin 2017 à 04:27
Ċ
Aslc Neauphle le Chateau,
6 juin 2017 à 09:58