Programme extérieur

Ouverture de la fête des 50 ans

13h30 Discours d'ouverture - Défilé "Si la costumerie de l'ASLC m'était contée" - Découverte de la fresque actualisée


 14h00 Ensemble musical (guitare, piano, violon) - Olivier Berthier - Béatrice De Pontbriand - Sylvie Levacher

14h00 Théâtre (8/11 ans) initiation - Nicolas Thuillez

14h10 Hip Hop (3 cours du samedi matin) - Elisabeth Demba

14h20 Danse Jazz (Intermédiaires 2 du mardi  et Adultes du vendredi) - Cécile Pérucho

14h40 Ensemble musical (guitare, piano, violon)

14h50 Chorégraphie des animateurs et du Conseil d’Administration 

15h00 Ensemble musical (guitare, piano, violon) - Olivier Berthier - Béatrice DePontbriand - Sylvie Levacher

15h00 Théâtre (12/14 ans) initiation - Nicolas Thuillez

15h10 Yoga - Jacques Séropian

15h20 Danse Jazz (Intermédiaires 2 du mardi et Adultes du vendredi) - Cécile Pérucho

15h30 Stretching - Agnès Barreau

15h40 Ensemble musical (guitare, piano, violon) - Olivier Berthier - Béatrice De Pontbriand - Sylvie Levacher

15h50 Danse Jazz (Débutants 2 du mardi et Adultes du mardi et Débutants 1 du vendredi,) - Cécile Pérucho

16h00 Ensemble musical (guitare, piano, violon)

16h00 Théâtre (Ados) initiation -  Nicolas Thuillez

16h10 Taï Chi - Catherine Duteriez

16h30 Gymnastique (adultes) - Charles Hoslin

16h40 Ensemble musical (guitare, piano, violon)

16h50 Danse Jazz (Initiations du mardi et Intermédiaires 1 du vendredi) - Cécile Pérucho

17h00 Ensemble musical (guitare, piano, violon) - Olivier Berthier - Béatrice De Pontbriand - Sylvie Levacher

17h00 Judo - Arnaud Grante

17h00 Théâtre (Adultes) initiation - Nicolas Thuillez

17h10 Hip Hop (3 cours du samedi matin) - Elisabeth Demba

17h20 Danse Jazz (Intermédiaires 1 du vendredi et Avancés du vendredi) - Cécile Pérucho

17h30 Danse en couple - Didier Ceypek

17h40 Ensemble musical (guitare, piano, violon)

17h50 Danse Jazz (Initiations du mardi et Avancés du vendredi) - Cécile Pérucho

18h00 Ensemble musical (guitare, piano, violon)

18h10 Hip Hop et participation des adulte - Elisabeth Demba (participation 'HHMum de Neuilly Plaisance)

18h40 Ensemble musical (guitare, piano, violon) - Olivier Berthier - Béatrice De Pontbriand - Sylvie Levacher


19h00 Apéritif offert - Restauration sur place - Buvette

            Pizza Hamburgers (pensez à réserver !)


19h00 Ensemble musical (guitare, piano, violon) - Olivier Berthier - Béatrice De Pontbriand - Sylvie Levacher

19h10 Zumba : Démonstration et initiation pour tous - Luis Corzo Vega

19h40 Ensemble musical (guitare, piano, violon) - Olivier Berthier - Béatrice De Pontbriand - Sylvie Levacher

20h00 Danse en couple : Démonstration et initiation - Didier Ceypek


Soirée DJ Animée par Guillaume Perrin et Alexandre Assaya